Gravity PDF - en to fr translation catalogue (425 entries)

en: "%s" has been deprecated as of Gravity PDF 4.0
fr: "%s" a été déprécié à partir de Gravity PDF 4.0

en: "A" Sizes
fr: Tailles "A"

en: "B" Sizes
fr: Tailles “B”

en: "C" Sizes
fr: Tailles "C"

en: "RA" and "SRA" Sizes
fr: Tailles "RA" et "SRA"

en: %1$s version %2$s is out of date. The core version is %3$s
fr: %1$s version %2$s est obsolète. La version du noyau est %3$s

en: %1$sFont file(s) are malformed%2$s and cannot be used with Gravity PDF.
fr: %1$sLe(s) fichier(s) de police est (sont) malformé(s)%2$s et ne peut (peuvent) pas être utilisé(s) avec le PDF Gravity.

en: %1$sFont file(s) missing from the server.%2$s Please upload the font(s) again and then save.
fr: %1$sFichier(s) de police manquant(s) sur le serveur.%2$s Veuillez télécharger à nouveau la/les police(s) et sauvegarder.

en: %1$sGravity Forms%2$s version %3$s or higher is required. %4$sGet more information%2$s.
fr: %1$sGravity Forms%2$s version %3$s ou supérieure est nécessaire. %4$sPlus d'informations%2$s.

en: %1$sGravity Forms%3$s is required to use Gravity PDF. %2$sGet more information%3$s.
fr: %1$sGravity Forms%3$s est nécessaire pour utiliser Gravity PDF. %2$sPlus d'informations%3$s.

en: %1$sRegister your copy of %2$s%3$s to receive access to automatic upgrades and support. Need a license key? %4$sPurchase one now%5$s.
fr: %1$sEnregistrez votre copie de %2$s%3$s pour bénéficier des mises à jour automatiques et de l'assistance. Vous avez besoin d'une clé de licence ? %4$sAchetez-en une maintenant%5$s.

en: %1$sThe action could not be completed.%2$s Resolve the highlighted issues above and then try again.
fr: %1$sL'action n'a pas pu être achevée.%2$s Résolvez les problèmes mis en évidence ci-dessus et réessayez.

en: %1$sView version %2$s details%3$s or %4$supdate now%5$s.
fr: %1$s Afficher les détails de la version %2$s%3$s ou %4$smettre à jour maintenant%5$s.

en: %1$sView version %2$s details%3$s.
fr: %1$s Voir la version %2$s détails%3$s.

en: %s CORE FONT(S) DID NOT INSTALL CORRECTLY
fr: %s LA OU LES POLICES DE BASE N'ONT PAS ÉTÉ INSTALLÉES CORRECTEMENT

en: %s is an invalid filename
fr: %s est un nom de fichier non valide

en: %s license key
fr: %s clé de licence

en: (Admin Only Message)
fr: (Message Admin seulement)

en: A legacy setting used that enables a template to be treated as PHP, with direct access to the PDF engine.
fr: Paramètre ancien utilisé pour permettre à un modèle d'être traité comme PHP, avec un accès direct au moteur PDF.

en: A problem occurred. Reload the page and try again.
fr: Un problème s'est produit. Rechargez la page et réessayez.

en: ALL CORE FONTS SUCCESSFULLY INSTALLED
fr: TOUTES LES POLICES DE BASE ONT ÉTÉ INSTALLÉES AVEC SUCCÈS

en: Accent Color
fr: Couleur d’accentuation

en: Active
fr: Actif

en: Add Font
fr: Ajouter police

en: Add New Template
fr: Ajouter un nouveau modèle

en: Add PDF
fr: Ajoutez un fichier PDF

en: Add a .ttf font file.
fr: Ajouter un fichier de police .ttf.

en: Add a descriptive label to help you  differentiate between multiple PDF settings.
fr: Ajoutez une étiquette descriptive pour vous aider à différencier plusieurs paramètres PDF.

en: Add new PDF
fr: Ajouter un nouveau PDF

en: Add rules to dynamically enable or disable the PDF. When disabled, PDFs do not show up in the admin area, cannot be viewed, and will not be attached to notifications.
fr: Ajoutez des règles pour activer ou désactiver dynamiquement le PDF. Lorsqu'ils sont désactivés, les PDF ne s'affichent pas dans la zone d'administration, ne peuvent pas être consultés et ne sont pas joints aux notifications.

en: Add this snippet %1$sin a custom template%3$s to selectively set the font on blocks of text. If you want to apply the font to the entire PDF, %2$suse the Font setting%3$s when configuring the PDF on the form.
fr: Ajoutez cet extrait %1$sdans un modèle personnalisé%3$s pour définir sélectivement la police des blocs de texte. Si vous souhaitez appliquer la police à l'ensemble du PDF, %2$s utilisez le paramètre Police%3$s lors de la configuration du PDF dans le formulaire.

en: Advanced
fr: Avancé

en: An error occurred, please try again.
fr: Une erreur est survenue, veuillez réessayer.

en: An error occurred. Please try again
fr: Une erreur s'est produite. Veuillez réessayer

en: An unknown error occurred, and your license key may not have been correctly deactivated. %1$sLogin to your GravityPDF.com account%2$s and check if your site has been unlinked from the key.
fr: Une erreur inconnue s'est produite et votre clé de licence n'a peut-être pas été correctement désactivée. [Connectez-vous à votre compte GravityPDF.com%2$s et vérifiez que votre site n'est pas lié à la clé.

en: Annotate
fr: Annoter

en: Appearance
fr: Apparence

en: Approved
fr: Approuvé

en: Arabic
fr: Arabe

en: Are you sure you want to delete this font?
fr: Etes-vous sûr de vouloir supprimer la police?

en: Assemble
fr: Assembler

en: Automatically install the core fonts needed to generate PDF documents. This action only needs to be run once, as the fonts are preserved during plugin updates.
fr: Installer automatiquement les polices de base nécessaires à la génération de documents PDF. Cette action ne doit être exécutée qu'une seule fois, car les polices sont conservées lors des mises à jour du plugin.

en: B0 (1414 x 1000mm)
fr: B0 (1414 x 1000 mm)

en: Background Color
fr: Couleur d’arrière-plan

en: Background Image
fr: Image de fond

en: Background Processing
fr: Traitement en arrière-plan

en: Before you can generate a PDF using Gravity Forms, the core fonts need to be saved to your server. This only needs to be done once.
fr: Avant de pouvoir générer un PDF à l'aide de Gravity Forms, les polices de base doivent être sauvegardées sur votre serveur. Cela ne doit être fait qu'une seule fois.

en: Blank Slate
fr: Ardoise vierge

en: Bold
fr: Gras

en: Bold Italics
fr: Gras italique

en: C2 (648 x 458mm)
fr: C2 (648 x 458 mm)

en: C4 (324 x 229mm)
fr: C4 (324 x 229 mm)

en: C5 (229 x 162mm)
fr: C5 (229 x 162 mm)

en: C6 (162 x 114mm)
fr: C6 (162 x 114 mm)

en: C7 (114 x 81mm)
fr: C7 (114 x 81 mm)

en: C8 (81 x 57mm)
fr: C8 (81 x 57 mm)

en: C9 (57 x 40mm)
fr: C9 (57 x 40 mm)

en: Cancel
fr: Annuler

en: Cannot find %s.
fr: Impossible de trouver %s.

en: Cannot find file %s
fr: Impossible de trouver le fichier %s

en: Canonical Release
fr: Communiqué de Canonical

en: Chinese, Japanese, Korean
fr: Chinois, japonais, coréen

en: Choose a Notification
fr: Choisissez une notification

en: Choose an existing template or purchased more %1$sfrom our template shop%2$s. You can also %3$sbuild your own%4$s or %5$shire us%6$s to create a custom solution.
fr: Choisissez un modèle existant ou achetez-en d'autres %1$sdans notre boutique de modèles%2$s. Vous pouvez également %3$scréer votre propre modèle%4$s ou %5$snous confier la création d'une solution personnalisée%6$s.

en: Clear Search.
fr: Recherche claire.

en: Clear your search query.
fr: Effacez votre demande de recherche.

en: Combine the field label and value or have a distinct label/value.
fr: Combiner l'étiquette de champ et la valeur ou avoir une étiquette/valeur distincte.

en: Combined Label
fr: Étiquette combinée

en: Common Sizes
fr: Tailles courantes

en: Completed installation of %s
fr: Installation terminée de %s

en: Conditional Logic
fr: Logique conditionnelle

en: Consent not given.
fr: Consentement non communiqué.

en: Contact Support
fr: Contacter le support

en: Contact your network administrator to install the update.
fr: Contactez votre administrateur réseau pour installer la mise à jour.

en: Container Background Color
fr: Couleur d'arrière-plan du conteneur

en: Continue
fr: Continuer

en: Control the color of the field background.
fr: Contrôler la couleur de l’arrière-plan du champ.

en: Control the color of the field border.
fr: Contrôler la couleur de la bordure de champ.

en: Control the default settings to use when you create new PDFs on your forms.
fr: Contrôlez les paramètres par défaut à utiliser lorsque vous créez de nouveaux PDF sur vos formulaires.

en: Control the exact paper size. Can be set in millimeters or inches.
fr: Contrôlez la taille exacte du papier. Elle peut être réglée en millimètres ou en pouces.

en: Control the image DPI (dots per inch) in PDFs. Set to 300 when professionally printing document.
fr: Contrôler l'image DPI (points par pouce) en PDF. Réglé à 300 lors de l'impression professionnelle d'un document.

en: Copied
fr: Copié

en: Copy
fr: Copier

en: Copy Shortcode
fr: Copier le Shortcode

en: Copy the %s PDF shortcode to the clipboard
fr: Copier le shortcode %s PDF dans le presse-papiers

en: Core font installation
fr: Installation des polices de base

en: Could not delete template.
fr: Impossible de supprimer le modèle.

en: Could not download Core Font list. Try again.
fr: Impossible de télécharger la liste des polices de base. Réessayez.

en: Could not find Gravity PDF Font
fr: Impossible de trouver la police Gravity PDF

en: Could not find PDF configuration requested
fr: Impossible de trouver la configuration PDF demandée

en: Could not get Gravity PDF configuration using the PDF and Entry IDs passed.
fr: Impossible d'obtenir une configuration Gravity PDF en utilisant le PDF et les ID d'entrée passés.

en: Could not located the PDF Settings. Ensure you pass in a valid PDF ID.
fr: Impossible de localiser les paramètres du PDF. Veillez à saisir un identifiant PDF valide.

en: Current Template
fr: Modèle actuel

en: Custom Paper Size
fr: Format de papier personnalisé

en: Deactivate License
fr: Désactiver la licence

en: Debug Mode
fr: Mode de développement

en: Default Charset
fr: Jeu de caractères par défaut

en: Default Font
fr: Police par défaut

en: Default Font Color
fr: Couleur de la police par défaut

en: Default Font Size
fr: Taille de la police par défaut

en: Default Owner Restrictions
fr: Restrictions du propriétaire par défaut

en: Default PDF Options
fr: Options PDF par défaut

en: Default Paper Size
fr: Format par défaut

en: Default Template
fr: Modèle par défaut

en: Delete
fr: Supprimer

en: Delete font
fr: Supprimer police

en: Delete this PDF
fr: Supprimer ce PDF

en: Deselect privileges to restrict end user capabilities in the PDF. Privileges are trivial to bypass and are only suitable to specify your intentions to the user (and not as a means of access control or security).
fr: Désélectionnez les privilèges pour restreindre les capacités de l'utilisateur final dans le PDF. Les privilèges sont faciles à contourner et ne conviennent que pour préciser vos intentions à l'utilisateur (et non comme moyen de contrôle d'accès ou de sécurité).

en: Details
fr: Détails

en: Directories and Permissions
fr: Répertoires et autorisations

en: Disable
fr: Désactiver

en: Disapproved
fr: Désapprouvé

en: Dismiss Notice
fr: Ignorer cet avertissement

en: Display Empty fields in the PDF.
fr: Afficher les champs vides dans le PDF.

en: Display HTML fields in the PDF.
fr: Afficher les champs HTML dans le fichier PDF.

en: Display form page names on the PDF. Requires the use of the %1$sPage Break field%2$s.
fr: Affiche le nom des pages du formulaire dans le PDF. Nécessite l'utilisation du champ %1$sSaut de page%2$s.

en: Display the Section Break field description in the PDF.
fr: Affichez la description du champ Section Break dans le PDF.

en: Display the form title at the beginning of the PDF.
fr: Affiche le titre du formulaire au début du PDF.

en: Do you really want to delete this PDF template?%sClick 'Cancel' to go back, 'OK' to confirm the delete.
fr: Voulez-vous vraiment supprimer ce modèle PDF ?%sCliquez sur 'Annuler' pour revenir en arrière, et sur 'OK' pour confirmer la suppression.

en: Download
fr: Télécharger

en: Download Core Fonts
fr: Télécharger Core Fonts

en: Download PDF
fr: Télécharger le PDF

en: Download PDFs
fr: Télécharger PDFs

en: Downloading %s...
fr: Téléchargement %s...

en: Duplicate
fr: Dupliquer

en: Duplicate this PDF
fr: Dupliquer ce PDF

en: Edit
fr: Modifier

en: Edit this PDF
fr: Éditer ce PDF

en: Enable
fr: Activer

en: Enable Advanced Templating
fr: Activer le Templating Avancé

en: Enable Conditional Logic
fr: Activer la logique conditionnelle

en: Enable PDF Security
fr: Activer la sécurité des PDF

en: Enable Public Access
fr: Permettre l'accès public

en: Enable RTL if you are writing in Arabic, Hebrew, Syriac, N'ko, Thaana, Tifinar, Urdu or other RTL languages.
fr: Activez RTL si vous écrivez en Arabe, Hébreu, syriaque, N'ko, Thaana, Tifinar, Ourdou ou d'autres langages RTL.

en: Enable conditional logic
fr: Activer la logique conditionnelle

en: Enable this setting if your PDFs should not be viewable by the end user. This can be set on a per-PDF basis.
fr: Activez ce paramètre si vos PDF ne doivent pas être visibles par l'utilisateur final. Ceci peut être défini sur une base par PDF.

en: Entry View
fr: Vue d'entrée

en: Error
fr: Erreur

en: Executive (7 x 10in)
fr: Exécutif

en: Extract
fr: Extrait

en: Failed installation of %s
fr: Échec de l'installation de %s

en: Field Border Color
fr: Couleur de bordure de champ

en: Filename
fr: Nom du fichier

en: Fill Forms
fr: Remplir les formulaires

en: First Page Footer
fr: Pied de page

en: First Page Header
fr: En-tête de la première page

en: Font
fr: Police

en: Font Color
fr: Couleur de la police

en: Font Files
fr: Fichiers de polices

en: Font Folder location
fr: Emplacement du dossier de polices

en: Font Name %1$s(required)%2$s
fr: Nom de la police %1$s(obligatoire)%2$s

en: Font Size
fr: Taille de la police

en: Font list empty.
fr: La liste des polices est vide.

en: Fonts
fr: Polices

en: Fonts remaining:
fr: Polices restantes :

en: Footer
fr: Pied de page

en: General
fr: Général

en: Generate a document adhering to the selected PDF format. Watermarks, alpha-transparency, and PDF Security are automatically disabled when using PDF/A-1b or PDF/X-1a formats.
fr: Génère un document conforme au format PDF sélectionné. Les filigranes, la transparence alpha et la sécurité PDF sont automatiquement désactivés lors de l'utilisation des formats PDF/A-1b ou PDF/X-1a.

en: Get Help and Support
fr: Obtenir de l'aide et du support

en: Get help with Gravity PDF
fr: Obtenir de l'aide pour Gravity PDF

en: Get more info.
fr: Plus d'informations.

en: Global Settings
fr: Paramètres globaux

en: Gravity PDF Documentation
fr: Documentation Gravity PDF

en: Gravity PDF Environment
fr: Gravité PDF Environnement

en: Gravity PDF Installation Problem
fr: Problème d'installation Gravity PDF

en: Gravity PDF comes bundled with fonts for most languages world-wide. Want to use a specific font type? Use the font installer (found in the Tools tab).
fr: Gravity PDF est livré avec des polices pour la plupart des langues du monde. Vous souhaitez utiliser un type de police spécifique ? Utilisez le programme d'installation des polices (dans l'onglet Outils).

en: Gravity PDF comes with %1$sfour completely-free and highly customizable designs%2$s. You can also purchase additional templates from our template shop, hire us to integrate existing PDFs or, with a bit of technical know-how, build your own.
fr: Gravity PDF est livré avec %1$squatre modèles entièrement gratuits et hautement personnalisables%2$s. Vous pouvez également acheter des modèles supplémentaires dans notre boutique de modèles, nous confier l'intégration de PDF existants ou, avec un peu de savoir-faire technique, créer vos propres modèles.

en: Gravity PDF does not have write permission to the %s directory. Contact your web hosting provider to fix the issue.
fr: Gravity PDF n'a pas les droits d'écriture dans le répertoire %s. Contactez votre hébergeur pour résoudre le problème.

en: Gravity PDF needs to download the Core PDF fonts.
fr: Gravity PDF doit télécharger les polices Core PDF.

en: Group
fr: Groupe

en: Header
fr: En-tête

en: Height
fr: Hauteur

en: Help
fr: Aide

en: If you have a PDF template in .zip format you may install it here. You can also update an existing PDF template (this will override any changes you have made).
fr: Si vous disposez d'un modèle PDF au format .zip, vous pouvez l'installer ici. Vous pouvez également mettre à jour un modèle PDF existant (cela annulera toutes les modifications que vous avez apportées).

en: In order to get updates direct from GravityPDF.com %1$syou need to perform a one-time download of the plugin%2$s.
fr: Pour recevoir les mises à jour directement de GravityPDF.com %1$s, vous devez effectuer un téléchargement unique du plugin%2$s.

en: Inactive
fr: Inactif

en: Include the [gravitypdf] shortcode in the form's Confirmation or Notification settings to display a PDF download link. %1$sGet more info%2$s.
fr: Incluez le shortcode [gravitypdf] dans les paramètres de confirmation ou de notification du formulaire pour afficher un lien de téléchargement PDF. %1$sPlus d'informations%2$s.

en: Indic
fr: Indicateur

en: Install Core Fonts
fr: Installer les polices de base

en: Install custom fonts for use in your PDF documents. Only %1$s.ttf%2$s font files are supported.
fr: Installez des polices personnalisées à utiliser dans vos documents PDF. Seuls les fichiers de police %1$s.ttf%2$s sont pris en charge.

en: Install new fonts for use in your PDF documents.
fr: Installez de nouvelles polices à utiliser dans vos documents PDF.

en: Installed Fonts
fr: Polices installées

en: Installed PDFs
fr: PDFs installés

en: Internal Encoding
fr: Encodage interne

en: It doesn't look like there are any topics related to your issue.
fr: Il ne semble pas y avoir de sujets liés à votre problème.

en: Italics
fr: Italique

en: Kashida needs to be a value between 0-100
fr: Kashida doit être une valeur comprise entre 0 et 100

en: Landscape
fr: Paysage

en: Learn how to update
fr: Apprenez comment mettre à jour

en: Ledger / Tabloid (11 x 17in)
fr: Grand livre / tabloïd (11 x 17 po)

en: Legacy
fr: Héritage

en: Legal (8.5 x 14in)
fr: Légal (8,5 x 14 po)

en: Let's go create one
fr: Allons en créer un

en: Letter (8.5 x 11in)
fr: Lettre (8.5 x 11in)

en: License
fr: Licence

en: License deactivated.
fr: Licence désactivée.

en: Licensing
fr: Licence

en: Limit how long a %1$slogged out%2$s users has direct access to the PDF after completing the form. Set to 0 to disable time limit (not recommended).
fr: Limite la durée pendant laquelle un utilisateur %1$sdéconnecté%2$s a un accès direct au PDF après avoir rempli le formulaire. Définir à 0 pour désactiver la limite de temps (non recommandé).

en: Loading...
fr: Chargement...

en: Logged Out Timeout
fr: Déconnecté Délai d'attente

en: Logged out users can view PDFs when their IP matches the one assigned to the Gravity Form entry. Because IP addresses can change, a time-based restriction also applies.
fr: Les utilisateurs déconnectés peuvent visualiser les fichiers PDF lorsque leur adresse IP correspond à celle assignée à l'entrée du formulaire Gravity. Comme les adresses IP peuvent changer, une restriction temporelle s'applique également.

en: Make sure to pass in a valid Gravity Forms Entry ID
fr: Assurez-vous d'entrer un ID d'entrée valide pour Gravity Forms

en: Manage
fr: Gérer

en: Manage PDF Templates
fr: Gérer les modèles PDF

en: Master Password
fr: Mot de passe principal

en: Modify
fr: Modifier

en: No
fr: Non

en: No Gravity Form entry ID passed to Gravity PDF. Ensure you pass the entry ID via the confirmation url query string – using either "entry" or "lid" as the query string name – or by passing an ID directly to the shortcode.
fr: Aucun ID d'entrée du formulaire Gravity n'a été transmis a Gravity PDF. Assurez-vous que vous passez l'ID d'entrée via la chaîne de requête d'url de confirmation - en utilisant "entrée" ou "couvercle" comme nom de chaîne de requête - ou en passant un ID directement au shortcode.

en: No PDFs available for this entry.
fr: Aucun PDF n'est disponible pour cette entrée.

en: No fonts matching your search found.
fr: Aucune police correspondant à votre recherche n'a été trouvée.

en: No valid PDF template found in Zip archive.
fr: Aucun modèle PDF valide n'a été trouvé dans l'archive Zip.

en: None
fr: Aucun

en: Not accepted
fr: Non accepté

en: Off
fr: Désactivé

en: Once saved, PDFs configured to use this font will have your changes applied automatically for newly-generated documents.
fr: Une fois enregistrés, les PDF configurés pour utiliser cette police verront vos changements appliqués automatiquement aux documents nouvellement générés.

en: Only logged in users with any selected capability can view generated PDFs they don't have ownership of. Ownership refers to an end user who completed the original Gravity Form entry.
fr: Seuls les utilisateurs connectés avec une capacité sélectionnée peuvent visualiser les PDF générés dont ils n'ont pas la propriété. La propriété fait référence à l'utilisateur final qui a rempli le formulaire Gravity Form original.

en: Other
fr: Autre

en: Outdated Templates
fr: Modèles obsolètes

en: Override the footer on the first page of the PDF.
fr: Remplacez le pied de page de la première page du PDF.

en: Override the header on the first page of the PDF.
fr: Remplacer l'en-tête sur la première page du PDF.

en: PDF Download Link
fr: Lien de téléchargement de PDF

en: PDF Entry List Action
fr: Action Liste d'entrée PDF

en: PDF List
fr: Liste PDF

en: PDF Settings could not be saved. Please enter all required information below.
fr: Les paramètres PDF n'ont pas pu être sauvegardés. Veuillez entrer toutes les informations requises ci-dessous.

en: PDF Template(s) Successfully Installed / Updated
fr: Modèle(s) PDF installé avec succès / mis à jour

en: PDF URLs
fr: URL des PDF

en: PDF Working Directory
fr: Répertoire de travail PDF

en: PDF Working Directory URL
fr: URL du répertoire de travail du PDF

en: PDF conditional logic requirements have not been met.
fr: Les exigences de logique conditionnelle PDF n'ont pas été satisfaites.

en: PDF could not be saved. Please enter all required information below.
fr: Le PDF n'a pas pu être sauvegardé. Veuillez entrer toutes les informations requises ci-dessous.

en: PDF link not displayed because PDF is inactive.
fr: Le lien PDF n'est pas affiché parce que le PDF est inactif.

en: PDF link not displayed because conditional logic requirements have not been met.
fr: Le lien PDF n'est pas affiché parce que les exigences de logique conditionnelle n'ont pas été respectées.

en: PDF saved successfully. %1$sBack to PDF list.%2$s
fr: PDF sauvegardé avec succès. %1$sRetour à la liste des PDF%2$s

en: PDF successfully deleted.
fr: PDF supprimé avec succès.

en: PDF successfully duplicated.
fr: PDF dupliqué avec succès.

en: PDF: %s
fr: PDF : %s

en: PDFs
fr: Documents PDF

en: Paper Orientation
fr: Orientation de la page

en: Paper Size
fr: Format de la page

en: Password
fr: Mot de passe

en: Password protect generated PDFs, and/or restrict user capabilities.
fr: Protéger par mot de passe les PDF générés et/ou restreindre les capacités des utilisateurs.

en: Password protect the PDF, or leave blank to disable. Mergetags are supported.
fr: Protéger le PDF par un mot de passe ou laisser un blanc pour le désactiver. Les balises de fusion sont prises en charge.

en: Please choose a name contains letters and/or numbers (and a space if you want it).
fr: Veuillez choisir un nom contenant des lettres et/ou des chiffres (et un espace si vous le souhaitez).

en: Print - High Resolution
fr: Imprimer - Haute Résolution

en: Print - Low Resolution
fr: Imprimer - Basse Résolution

en: Privileges
fr: Privilèges

en: RA4 (215 x 305mm)
fr: RA4 (215 x 305 mm)

en: Regular
fr: Normal

en: Regular %1$s(required)%2$s
fr: Régulier %1$s(obligatoire)%2$s

en: Requires Gravity PDF
fr: Nécessite Gravity PDF

en: Requires Gravity PDF v%s
fr: Nécessite Gravity PDF v%s

en: Restrict Owner
fr: Restreindre le propriétaire

en: Restrict PDF access to users with any of these capabilities. The Administrator Role always has full access.
fr: Restreindre l'accès aux fichiers PDF aux utilisateurs possédant l'une de ces fonctionnalités. Le rôle d'administrateur a toujours un accès complet.

en: Retry Failed Downloads?
fr: Réessayer les téléchargements qui ont échoué ?

en: Reverse Text (RTL)
fr: Texte inversé (RTL)

en: SRA0 (900 x 1280mm)
fr: SRA0 (900 x 1280 mm)

en: SRA2 (450 x 640mm)
fr: SRA2 (450 x 640 mm)

en: Script like Arabic and Hebrew are written right to left.
fr: Script comme l’arabe et l’hébreu sont rédigés de droite à gauche.

en: Script like Arabic, Hebrew, Syriac (and many others) are written right to left.
fr: Les écritures comme l'arabe, l'hébreu, le syriaque (et bien d'autres) s'écrivent de droite à gauche.

en: Search Installed Templates
fr: Recherche de modèles installés

en: Search installed fonts
fr: Recherche de polices installées

en: Search the Gravity PDF Documentation...
fr: Recherche dans la documentation PDF de Gravity...

en: Search the Gravity PDF Knowledgebase...
fr: Rechercher dans la base de connaissances Gravity PDF...

en: Search the documentation for an answer to your question. If you need further assistance, contact support and our team will be happy to help.
fr: Cherchez dans la documentation la réponse à votre question. Si vous avez besoin d'une aide supplémentaire, contactez le service d'assistance et notre équipe se fera un plaisir de vous aider.

en: Secondary Color
fr: Couleur secondaire

en: Security
fr: Sécurité

en: Security Settings
fr: Paramètres de sécurité

en: Select
fr: Sélectionner

en: Select End User PDF Privileges
fr: Sélectionner les privilèges PDF de l'utilisateur final

en: Select Media
fr: Sélectionner un média

en: Select font
fr: Sélectionner un police

en: Select or drag and drop your .ttf font file for the variants below. Only the Regular type is required.
fr: Sélectionnez ou glissez-déposez votre fichier de police .ttf pour les variantes ci-dessous. Seul le type Regular est requis.

en: Select the default action used when accessing a PDF from the %1$sGravity Forms entries list%2$s page.
fr: Sélectionnez l'action par défaut utilisée lors de l'accès à un PDF à partir de la page %1$sListe des entrées de Gravity Forms%2$s.

en: Send the PDF as an email attachment for the selected notification(s). %1$sPassword protect the PDF%3$s if security is a concern. Alternatively, %2$suse the [gravitypdf] shortcode%3$s directly in your Notification message.
fr: Envoyer le PDF en pièce jointe d'un courriel pour la ou les notifications sélectionnées. %1$sProtégez le PDF%3$s par un mot de passe si la sécurité vous préoccupe. Vous pouvez également %2$s utiliser le shortcode [gravitypdf]%3$s directement dans votre message de notification.

en: Set the PDF Owner Password which is used to prevent the PDF privileges being changed.
fr: Définir le mot de passe du propriétaire du PDF qui est utilisé pour empêcher la modification des privilèges du PDF.

en: Set the background color for all pages.
fr: Définir la couleur d'arrière-plan pour toutes les pages.

en: Set the default PDF owner permissions. When enabled, the original entry owner will NOT be able to view the PDFs (unless they have a User Restriction capability).
fr: Définir les autorisations par défaut du propriétaire du PDF. Lorsque cette option est activée, le propriétaire de l'entrée d'origine ne pourra PAS consulter les PDF (sauf s'il dispose d'une capacité de restriction de l'utilisateur).

en: Set the default font color used in PDFs.
fr: Définit la couleur de police par défaut utilisée dans les PDF.

en: Set the default font size used in PDFs.
fr: Définir la taille de police par défaut utilisée dans les PDF.

en: Set the default font type used in PDFs. Choose an existing font or install your own.
fr: Définissez le type de police par défaut utilisé dans les PDF. Choisissez une police existante ou installez la vôtre.

en: Set the default paper size used when generating PDFs.
fr: Définir le format de papier par défaut utilisé lors de la génération de PDF.

en: Set the filename for the generated PDF (excluding the .pdf extension). Mergetags are supported, and invalid characters %s are automatically converted to an underscore.
fr: Définir le nom de fichier du PDF généré (sans l'extension .pdf). Les balises de fusion sont prises en charge et les caractères non valides %s sont automatiquement convertis en un trait de soulignement.

en: Set the font color to use in the PDF.
fr: Définissez la couleur de la police à utiliser dans le PDF.

en: Set the font size to use in the PDF.
fr: Définir la taille de la police à utiliser dans le fichier PDF.

en: Set the paper size used when generating PDFs.
fr: Définissez le format du papier utilisée lors de la génération de fichiers PDF.

en: Set the primary font used in PDFs. You can also install your own.
fr: Définit la police principale utilisée dans les PDF. Vous pouvez également installer votre propre police.

en: Settings
fr: Paramètres

en: Settings updated.
fr: Les paramètres ont été mis à jour.

en: Shipping (%s)
fr: Livraison (%s)

en: Shortcode copied!
fr: Code court copié !

en: Show Empty Fields
fr: Afficher les champs vides

en: Show Form Title
fr: Afficher les Titre

en: Show HTML Fields
fr: Afficher les champs HTML

en: Show Page Names
fr: Afficher les noms de page

en: Show Section Break Description
fr: Afficher la description de la rupture de section

en: Show next template
fr: Afficher le modèle suivant

en: Show previous template
fr: Afficher le modèle précédent

en: Signed (+1 month)
fr: Signé (+1 mois)

en: Signed (+1 week)
fr: Signé (+1 semaine)

en: Signed (+1 year)
fr: Signé (+1 an)

en: Split Label
fr: Étiquette divisée

en: Submit your search query.
fr: Soumettez votre demande de recherche.

en: Subtotal
fr: Sous-total

en: Successfully Deleted
fr: Supprimé avec succès

en: Successfully Updated
fr: Mis à Jour avec Succès

en: Support hours are 9:00am-5:00pm Monday to Friday, %1$sSydney Australia time%2$s (public holidays excluded).
fr: L'assistance est ouverte de 9h00 à 17h00 du lundi au vendredi, %1$sheure de Sydney (Australie)%2$s (hors jours fériés).

en: Tags
fr: Étiquettes

en: Template
fr: Modèle

en: Template Details
fr: Détails du modèle

en: Template successfully installed
fr: Le modèle a été installé avec succès

en: Template successfully updated
fr: Le modèle a été mis à jour avec succès

en: Templates
fr: Modèles

en: Templates control the overall look and feel of the PDFs, and additional templates can be %1$spurchased from the online store%4$s. If you want to digitize and automate your existing documents, %2$suse our Bespoke PDF service%4$s. Developers can also %3$sbuild their own templates%4$s.
fr: Les modèles contrôlent l'aspect général des PDF et des modèles supplémentaires peuvent être %1$sachetés dans la boutique en ligne%4$s. Si vous souhaitez numériser et automatiser vos documents existants, %2$s utilisez notre service PDF sur mesure%4$s. Les développeurs peuvent également %3$s créer leurs propres modèles%4$s.

en: Temporary Folder location
fr: Emplacement du dossier temporaire

en: Temporary Folder permissions
fr: Autorisations pour les dossiers temporaires

en: Temporary Folder protected
fr: Dossier temporaire protégé

en: The $type parameter is invalid. Only "view" and "model" are accepted
fr: Le $type de paramètre est invalide. Seulement "view" et "modèl" sont acceptées

en: The Gravity PDF plugin has a new home! In order to get updates direct from GravityPDF.com %1$syou need to perform a one-time download of the plugin%2$s.
fr: Le plugin Gravity PDF a une nouvelle maison ! Afin de recevoir les mises à jour directement de GravityPDF.com %1$svous devez effectuer un téléchargement unique du plugin%2$s.

en: The PDF Template %1$s requires Gravity PDF version %2$s. Upgrade to the latest version.
fr: Le modèle PDF %1$s nécessite la version PDF de Gravity %2$s. Mettez à jour vers la dernière version.

en: The PDF configuration is not currently active.
fr: La configuration PDF n'est pas encore active.

en: The PDF could not be saved.
fr: Le PDF n'a pas pu être sauvegardé.

en: The PHP extension %3$s could not be detected. Contact your web hosting provider to fix. %1$sGet more information%2$s.
fr: L'extension PHP %3$s n'a pas pu être détectée. Contactez votre hébergeur pour résoudre ce problème. %1$sPlus d'informations%2$s.

en: The PHP extension MB String does not have MB Regex enabled. Contact your web hosting provider to fix. %1$sGet more information%2$s.
fr: L'extension PHP MB String n'a pas activé MB Regex. Contactez votre hébergeur pour corriger ce problème. %1$sPlus d'informations%2$s.

en: The PHP file %s is not a valid PDF Template.
fr: Le fichier PHP %s n'est pas un modèle PDF valide.

en: The Regular font is required
fr: La police Regular est requise

en: The accent color is used for the page and section titles, as well as the border.
fr: La couleur d'accent est utilisée pour les titres de page et de section, ainsi que pour la bordure.

en: The background image is included on all pages. For optimal results, use an image the same dimensions as the paper size and run it through an image optimization tool before upload.
fr: L'image de fond est incluse dans toutes les pages. Pour un résultat optimal, utilisez une image de la même dimension que le format du papier et passez-la dans un outil d'optimisation d'image avant de la télécharger.

en: The callback used for the %s setting is missing.
fr: Le rappel utilisé pour le réglage %s est manquant.

en: The filename %s contains invalid characters. Only alphanumeric, hyphen, and underscore allowed.
fr: Le nom de fichier %s contient des caractères non valides. Seuls les caractères alphanumériques, le trait d'union et le trait de soulignement sont autorisés.

en: The font label used for the object
fr: L'étiquette de police utilisée pour l'objet

en: The font name can only contain letters, numbers and spaces.
fr: Le nom de la police ne peut contenir que des lettres, des chiffres et des espaces.

en: The footer is included at the bottom of every page. For simple text footers use the left, center and right alignment buttons in the editor. For simple columns %1$stry this HTML table snippet%2$s. Use the special %3$s{PAGENO}%4$s and %3$s{nbpg}%4$s tags to display page numbering.
fr: Le pied de page est inclus au bas de chaque page. Pour de simples pieds de page textuels, utilisez les boutons d'alignement à gauche, au centre et à droite dans l'éditeur. Pour des colonnes simples %1$s, essayez cet extrait de tableau HTML%2$s. Utilisez les balises spéciales %3$s{PAGENO}%4$s et %3$s{nbpg}%4$s pour afficher la numérotation des pages.

en: The header is included at the top of each page. For simple columns %1$stry this HTML table snippet%2$s.
fr: L'en-tête est inclus en haut de chaque page. Pour des colonnes simples %1$sessayez cet extrait de tableau HTML%2$s.

en: The license key is invalid. Please check your key has been entered correctly.
fr: La clé de licence n'est pas valide. Veuillez vérifier que votre clé a été saisie correctement.

en: The minimum requirements for Gravity PDF have not been met. Please fix the issue(s) below to use the plugin:
fr: La configuration minimale requise pour Gravity PDF n'a pas été atteinte. Veuillez corriger le(s) problème(s) ci-dessous pour utiliser le plugin :

en: The minimum requirements for the Gravity PDF plugin have not been met. Please contact the site administrator for assistance.
fr: La configuration minimale requise pour le plugin Gravity PDF n'a pas été atteinte. Veuillez contacter l'administrateur du site pour obtenir de l'aide.

en: The option key %s already exists. Use GPDFAPI::update_plugin_option instead
fr: La touche option %s existe déjà. Utilisez GPDFAPI::update_plugin_option place

en: The path to the `bold` font file. Pass empty value if it should be deleted
fr: Le chemin vers le fichier de police `bold`. Passer une valeur vide s'il doit être supprimé

en: The path to the `bolditalics` font file. Pass empty value if it should be deleted
fr: Le chemin vers le fichier de police `bolditalics`. Passer une valeur vide s'il doit être supprimé

en: The path to the `italics` font file. Pass empty value if it should be deleted
fr: Le chemin vers le fichier de police `italics`. Passer une valeur vide s'il doit être supprimé

en: The path to the `regular` font file. Pass empty value if it should be deleted
fr: Le chemin vers le fichier de police `régulier`. Passer une valeur vide s'il doit être supprimé

en: The secondary color is used with the field labels and for alternate rows.
fr: La couleur secondaire est utilisée avec les étiquettes de champ et pour les lignes alternées.

en: The upload is not a valid TTF file
fr: Le fichier téléchargé n'est pas un fichier TTF valide

en: There is a new version of %1$s available.
fr: Il existe une nouvelle version disponible de %1$s.

en: There was a problem creating the %s directory. Ensure you have write permissions to your uploads folder.
fr: Il y a eu un problème lors de la création du répertoire %s. Assurez-vous d'avoir les permissions d'écriture dans votre dossier de téléchargement.

en: There was a problem generating your PDF
fr: Il y a un problème à générer votre PDF

en: There was a problem processing the action. Please try again.
fr: Il y a un problème de traitement de l'action. Veuillez réessayer.

en: There was a problem removing the %s directory. Clean up manually via (S)FTP.
fr: Il y a eu un problème pour supprimer le répertoire %s. Nettoyez manuellement via (S)FTP.

en: There was a problem removing the Gravity Form "%s" PDF configuration. Try delete manually.
fr: Il y a eu un problème de suppression de la configuration PDF "%s" de Gravity Form. Essayez de supprimer manuellement.

en: There was a problem saving your PDF settings. Please try again.
fr: Il y a eu un problème lors de la sauvegarde de vos paramètres PDF. Veuillez réessayer.

en: There was a problem with the upload. Reload the page and try again.
fr: Il y a eu un problème avec le téléchargement. Recharger la page et réessayer.

en: This PDF template is not compatible with your version of Gravity PDF. This template required Gravity PDF v%s.
fr: Ce modèle PDF n'est pas compatible avec votre version de Gravity PDF. Ce modèle nécessite Gravity PDF v%s.

en: This form doesn't have any PDFs.
fr: Ce formulaire n'a pas de PDF.

en: This form doesn't have any PDFs. Let's go %1$screate one%2$s.
fr: Ce formulaire ne contient pas de PDF. Allons %1$sen créer un%2$s.

en: This is the non-canonical release of Gravity PDF.
fr: Il s'agit de la version non canonique de Gravity PDF.

en: This license key expired on %%s. %1$sPlease renew your license to continue receiving updates and support%2$s.
fr: Cette clé de licence a expiré le %%s. %1$sVeuillez renouveler votre licence pour continuer à recevoir les mises à jour et l'assistance%2$s.

en: This license key has been cancelled (most likely due to a refund request). %1$sPlease consider purchasing a new license%2$s.
fr: Cette clé de licence a été annulée (probablement en raison d'une demande de remboursement). %1$sVeuillez envisager l'achat d'une nouvelle licence%2$s.

en: This license key has reached its activation limit. %1$sPlease upgrade your license to increase the site limit (you only pay the difference)%2$s.
fr: Cette clé de licence a atteint sa limite d'activation. %1$sVeuillez mettre à jour votre licence pour augmenter la limite du site (vous ne payez que la différence)%2$s.

en: This license key is invalid. Please check your key has been entered correctly.
fr: Cette clé de licence n'est pas valide. Veuillez vérifier que votre clé a été saisie correctement.

en: This license key is not valid for %s. Please check your key is for this product.
fr: Cette clé de licence n'est pas valide pour %s. Veuillez vérifier que votre clé correspond bien à ce produit.

en: This method has been removed because mPDF no longer supports setting the image DPI after the class is initialised.
fr: Cette méthode a été supprimée car mPDF ne permet plus de définir le DPI de l'image après l'initialisation de la classe.

en: This method has been superseded by self::process()
fr: Cette méthode a été remplacée par self::process()

en: This operation deletes ALL Gravity PDF settings and deactivates the plugin. If you continue, all settings, configuration, custom templates and fonts will be removed.
fr: Cette opération supprime TOUS les paramètres de Gravity PDF et désactive le plugin. Si vous continuez, tous les paramètres, la configuration, les modèles personnalisés et les polices seront supprimés.

en: To take advantage of automatic updates for your Gravity PDF extension(s), enter and save your license key(s) below. %1$sYou can find your purchased licenses in your GravityPDF.com account%2$s.
fr: Pour bénéficier des mises à jour automatiques de votre (vos) extension(s) Gravity PDF, saisissez et enregistrez votre (vos) clé(s) de licence ci-dessous. %1$sVous pouvez retrouver vos licences achetées dans votre compte GravityPDF.com%2$s.

en: Toggle %s Section
fr: Basculer %s section

en: Tools
fr: Outils

en: Unapproved
fr: Non approuvé

en: Uninstall
fr: Désinstaller

en: Unlimited
fr: Illimité

en: Update Font
fr: Mettre à jour la police

en: Update PDF
fr: Mise à jour PDF

en: Update font
fr: Mise à Jour police

en: Update now.
fr: Mettez à Jour maintenant.

en: Upload File
fr: Charger le fichier

en: Upload exceeds the 10MB limit.
fr: Le téléchargement dépasse la limite de 10 Mo.

en: Upload is not a valid template. Upload a .zip file.
fr: Upload n'est pas un modèle valide. Téléchargez un fichier .zip.

en: Use different footer on first page of PDF?
fr: Utiliser un pied de page différent sur la première page du PDF ?

en: Use different header on first page of PDF?
fr: Utiliser un en-tête différent sur la première page du PDF ?

en: User Restriction
fr: Restriction utilisateur

en: User Restrictions
fr: Restrictions de l'Utilisateur

en: User-Defined Fonts
fr: Polices définies par l’utilisateur

en: View
fr: Voir

en: View Documentation
fr: Voir la documentation

en: View Gravity PDF Documentation
fr: Voir documentation Gravity PDF

en: View Gravity PDF Extensions Shop
fr: Voir la Boutique d'Extensions de Gravity PDF

en: View Gravity PDF Settings
fr: Voir les réglages de Gravity PDF

en: View Gravity PDF Template Shop
fr: Voir la boutique de modèles Gravity PDF

en: View PDF
fr: Voir le PDF

en: View PDFs
fr: Voir PDFs

en: View or download %s.pdf
fr: Voir ou télécharger %s.pdf

en: View plugin Documentation
fr: Voir la documention du plugin

en: View template usage
fr: Voir l'utilisation du modèle

en: WARNING: You are about to delete this PDF. 'Cancel' to stop, 'OK' to delete.
fr: AVERTISSEMENT : Vous êtes sur le point de supprimer ce PDF. cliquez sur "Annuler" pour arrêter, sur "OK" pour supprimer.

en: WP Memory
fr: Mémoire WP

en: Want more features? Take a look at our addons.
fr: Vous voulez plus de fonctionnalités ? Jetez un coup d'œil à nos modules complémentaires.

en: Warning! ALL Gravity PDF data, including templates, will be deleted. This cannot be undone. 'OK' to delete, 'Cancel' to stop.
fr: Attention ! TOUTES les données PDF de Gravity, y compris les modèles, seront supprimées. Il n'est pas possible de revenir en arrière. cliquez sur "OK" pour supprimer, sur "Annuler" pour arrêter.

en: We detected the PHP runtime configuration setting %1$sallow_url_fopen%2$s is disabled.
fr: Nous avons détecté que le paramètre de configuration de PHP %1$sallow_url_fopen%2$s est désactivé.

en: We recommend you use our %1$sgfpdf_tmp_location%2$s filter to %3$smove the folder outside your public website directory%4$s.
fr: Nous vous recommandons d'utiliser notre filtre %1$sgfpdf_tmp_location%2$s pour %3$sdéplacer le dossier en dehors du répertoire de votre site web public%4$s.

en: We strongly recommend you have at least 128MB of available WP Memory (RAM) assigned to your website. %1$sFind out how to increase this limit%2$s.
fr: Nous vous recommandons vivement d'affecter au moins 128 Mo de mémoire vive (RAM) à votre site web. %1$sDécouvrez comment augmenter cette limite%2$s.

en: We've detected the PDFs saved in Gravity PDF's %1$stmp%2$s directory can be publicly accessed.
fr: Nous avons détecté que les PDF enregistrés dans le répertoire %1$stmp%2$s de Gravity PDF sont accessibles au public.

en: When a Gravity PDF extension is enabled, the plugin periodically polls GravityPDF.com over HTTPS for your license status and plugin updates. The only data sent is your website domain name and license key (if provided). To opt-out you need to deactivate all Gravity PDF extensions.
fr: Lorsqu'une extension Gravity PDF est activée, le plugin interroge périodiquement GravityPDF.com via HTTPS pour connaître l'état de votre licence et les mises à jour du plugin. Les seules données envoyées sont le nom de domaine de votre site web et la clé de licence (si elle a été fournie). Pour vous désengager, vous devez désactiver toutes les extensions Gravity PDF.

en: When enable, form submission and resending notifications with PDFs are handled in a background task. %1$sRequires Background tasks to be enabled%2$s.
fr: Lorsque cette option est activée, la soumission de formulaires et le renvoi de notifications avec PDF sont traités dans une tâche d'arrière-plan. %1$sLes tâches d'arrière-plan doivent être activées%2$s.

en: When enabled the PDF will adhere to the form field conditional logic and show/hide fields.
fr: Lorsque cette option est activée, le PDF respecte la logique conditionnelle des champs du formulaire et affiche/masque les champs.

en: When enabled, debug information will be displayed on-screen for core features.
fr: Lorsque cette option est activée, des informations de débogage sont affichées à l'écran pour les fonctions principales.

en: When enabled, the original entry owner will NOT be able to view the PDFs. This setting is overridden %1$swhen using signed PDF urls%2$s.
fr: Lorsque cette option est activée, le propriétaire de l'entrée d'origine ne pourra PAS consulter les PDF. Ce paramètre est supplanté %1$s lors de l'utilisation d'url PDF signées%2$s.

en: When public access is on all security protocols are disabled and %3$sanyone can view the PDF document for ALL your form's entries%4$s. For better security, %1$suse the signed PDF urls feature instead%2$s.
fr: Lorsque l'accès public est activé, tous les protocoles de sécurité sont désactivés et %3$sn'importe qui peut consulter le document PDF pour TOUTES les entrées de votre formulaire%4$s. Pour une meilleure sécurité, %1$s utilisez plutôt la fonction d'url PDF signées%2$s.

en: Width
fr: Largeur

en: WordPress version %1$s is required: upgrade to the latest version. %2$sGet more information%3$s.
fr: La version %1$s de WordPress est requise : mettez à jour vers la dernière version. %2$sPlus d'informations%3$s.

en: Yes
fr: Oui

en: You are running an %1$soutdated version of PHP%2$s. Contact your web hosting provider to update. %3$sGet more information%4$s.
fr: Vous utilisez une version %1$sobsolète de PHP%2$s. Contactez votre hébergeur pour la mise à jour. %3$sPlus d'informations%4$s.

en: You do not have access to view this PDF.
fr: Vous n'avez pas accès à ce PDF.

en: You do not have permission to access this page
fr: Vous n’avez pas la permission d'accéder à cette page

en: You do not have permission to install plugin updates
fr: Vous n’avez pas la permission d’installer les mises à jour de l’extension

en: You may notice image display issues in your PDFs. Contact your web hosting provider for assistance enabling this feature.
fr: Il se peut que vous constatiez des problèmes d'affichage d'images dans vos PDF. Contactez votre hébergeur pour qu'il vous aide à activer cette fonctionnalité.

en: You must pass in a valid PDF ID
fr: Vous devez passer un ID de PDF valide

en: You must pass in a valid form ID
fr: Vous devez passer un ID de formulaire valide

en: You need 128MB of WP Memory (RAM) but we only found %1$s available. %2$sTry these methods to increase your memory limit%3$s, otherwise contact your web hosting provider to fix.
fr: Vous avez besoin de 128MB de mémoire WP (RAM) mais nous n'avons trouvé que %1$s de disponible. [Essayez ces méthodes pour augmenter votre limite de mémoire%3$s, sinon contactez votre hébergeur pour résoudre le problème.

en: Your PDF is no longer accessible.
fr: Votre fichier PDF n’est plus accessible.

en: Your font has been saved.
fr: Votre police a été sauvegardée.

en: Your license key is valid but does not match your current domain. This usually occurs if your domain URL changes. Please resave the settings to activate the license for this website.
fr: Votre clé de licence est valide mais ne correspond pas à votre domaine actuel. Cela se produit généralement lorsque l'URL de votre domaine change. Veuillez réenregistrer les paramètres afin d'activer la licence pour ce site web.

en: Your support license key has been activated for this domain.
fr: Votre clé de licence de support a été activée pour ce domaine.

en: inches
fr: pouces

en: mPDF Temporary location
fr: mPDF Emplacement temporaire

en: this PDF if
fr: ce PDF si

en: ← Cancel
fr: ← Annuler
