Gravity PDF - en to ru translation catalogue (427 entries)

en: The $type parameter is invalid. Only "view" and "model" are accepted
ru: Параметр $type является недопустимым. Принимаются только "view" и "model"

en: Make sure to pass in a valid Gravity Forms Entry ID
ru: Убедитесь, что вы ввели действительный идентификатор входа Gravity Forms

en: The option key %s already exists. Use GPDFAPI::update_plugin_option instead
ru: Ключ опции %s уже существует. Вместо этого используйте GPDFAPI::update_plugin_option

en: Could not located the PDF Settings. Ensure you pass in a valid PDF ID.
ru: Не удалось найти настройки PDF. Убедитесь, что вы ввели действительный идентификатор PDF.

en: This is the non-canonical release of Gravity PDF.
ru: Это неканонический выпуск Gravity PDF.

note: translators: 1. WordPress version number 2. HTML Anchor Open Tag 3. Html Anchor Close Tag
en: WordPress version %1$s is required: upgrade to the latest version. %2$sGet more information%3$s.
ru: Требуется версия WordPress %1$s: обновите ее до последней версии. %2$sПолучить дополнительную информацию%3$s.

note: translators: 1. HTML Anchor Open Tag 2. HTML Anchor Open Tag 3. Html Anchor Close Tag
en: %1$sGravity Forms%3$s is required to use Gravity PDF. %2$sGet more information%3$s.
ru: %1$sДля использования Gravity PDF требуется Gravity Forms%3$s. %2$sПолучить дополнительную информацию%3$s.

note: translators: 1. HTML Anchor Open Tag 2. HTML Anchor Close Tag 3. Plugin version number 4. Html Anchor Open Tag
en: %1$sGravity Forms%2$s version %3$s or higher is required. %4$sGet more information%2$s.
ru: %1$sТребуется Gravity Forms%2$s версии %3$s или выше. %4$sПолучить дополнительную информацию%2$s.

note: translators: 1. HTML Anchor Open Tag 2. HTML Anchor Close Tag 3. HTML Anchor Open Tag 4. HTML Anchor Close Tag
en: You are running an %1$soutdated version of PHP%2$s. Contact your web hosting provider to update. %3$sGet more information%4$s.
ru: Вы используете %1$sустаревшую версию PHP%2$s. Обратитесь к своему хостинг-провайдеру для обновления. %3$sПолучить дополнительную информацию%4$s.

note: translators: 1. HTML Anchor Open Tag 2. HTML Anchor Close Tag 3. PHP Extension name
en: The PHP extension %3$s could not be detected. Contact your web hosting provider to fix. %1$sGet more information%2$s.
ru: Не удалось обнаружить расширение PHP %3$s. Обратитесь к своему хостинг-провайдеру, чтобы исправить ситуацию. %1$sПолучить дополнительную информацию%2$s.

note: translators: 1. HTML Anchor Open Tag 2. HTML Anchor Close Tag
en: The PHP extension MB String does not have MB Regex enabled. Contact your web hosting provider to fix. %1$sGet more information%2$s.
ru: В PHP-расширении MB String не включена функция MB Regex. Обратитесь к своему хостинг-провайдеру, чтобы исправить ситуацию. %1$sПолучить дополнительную информацию%2$s.

note: translators: 1. RAM value in MB 2. HTML Anchor Open Tag 3. HTML Anchor Close Tag
en: You need 128MB of WP Memory (RAM) but we only found %1$s available. %2$sTry these methods to increase your memory limit%3$s, otherwise contact your web hosting provider to fix.
ru: Вам требуется 128 МБ памяти WP (RAM), но мы нашли только %1$s доступных. %2$sПопробуйте воспользоваться этими способами, чтобы увеличить лимит памяти%3$s, в противном случае обратитесь к хостинг-провайдеру для исправления ситуации.

en: The minimum requirements for the Gravity PDF plugin have not been met. Please contact the site administrator for assistance.
ru: Минимальные требования для плагина Gravity PDF не выполнены. Обратитесь за помощью к администратору сайта.

en: Gravity PDF Installation Problem
ru: Проблема установки Gravity PDF

en: The minimum requirements for Gravity PDF have not been met. Please fix the issue(s) below to use the plugin:
ru: Минимальные требования для Gravity PDF не выполнены. Чтобы использовать плагин, устраните указанную ниже проблему (проблемы):

en: The Gravity PDF plugin has a new home! In order to get updates direct from GravityPDF.com %1$syou need to perform a one-time download of the plugin%2$s.
ru: Плагин Gravity PDF обрел новый дом! Чтобы получать обновления непосредственно с сайта GravityPDF.com %1$sнеобходимо выполнить одноразовую загрузку плагина%2$s.

en: "%s" has been deprecated as of Gravity PDF 4.0
ru: "%s" устарел с версии Gravity PDF 4.0

en: View Gravity PDF Settings
ru: Просмотр настроек PDF в Gravity

en: Settings
ru: Настройки

en: View Gravity PDF Documentation
ru: Просмотр документации Gravity PDF

en: Docs
ru: Документы

en: Get Help and Support
ru: Получить помощь и поддержку

en: Support
ru: Поддержка

en: View Gravity PDF Extensions Shop
ru: Просмотреть магазин расширений Gravity PDF

en: Extensions
ru: Расширения

en: View Gravity PDF Template Shop
ru: Посмотреть магазин шаблонов Gravity PDF

en: Templates
ru: Шаблоны

en: Install Core Fonts
ru: Установите основные шрифты

en: You do not have permission to access this page
ru: У вас недостаточно прав для доступа к этой странице

en: There was a problem processing the action. Please try again.
ru: Возникла проблема при обработке действия. Пожалуйста, попробуйте еще раз.

en: The font label used for the object
ru: Метка шрифта, используемого для объекта

en: The path to the `regular` font file. Pass empty value if it should be deleted
ru: Путь к файлу `регулярного` шрифта. Передайте пустое значение, если его следует удалить

en: The path to the `italics` font file. Pass empty value if it should be deleted
ru: Путь к файлу шрифта `italics`. Передайте пустое значение, если его следует удалить

en: The path to the `bold` font file. Pass empty value if it should be deleted
ru: Путь к файлу шрифта `bold`. Передайте пустое значение, если его следует удалить

en: The path to the `bolditalics` font file. Pass empty value if it should be deleted
ru: Путь к файлу шрифта `bolditalics`. Передайте пустое значение, если его следует удалить

en: The Regular font is required
ru: Требуется шрифт Regular

en: Kashida needs to be a value between 0-100
ru: Кашида должна быть значением в диапазоне 0-100

en: The upload is not a valid TTF file
ru: Загруженный файл не является действительным файлом TTF

en: Cannot find %s.
ru: Невозможно найти %s.

en: There was a problem generating your PDF
ru: При создании вашего PDF-файла возникла проблема

en: %1$sRegister your copy of %2$s%3$s to receive access to automatic upgrades and support. Need a license key? %4$sPurchase one now%5$s.
ru: %1$sЗарегистрируйте свою копию %2$s%3$s, чтобы получить доступ к автоматическим обновлениям и поддержке. Нужен лицензионный ключ? %4$sКупите один сейчас%5$s.

en: View plugin Documentation
ru: Посмотреть документацию плагина

en: You must pass in a valid form ID
ru: Вы должны передать действительный идентификатор формы

en: You must pass in a valid PDF ID
ru: Вы должны передать действительный идентификатор PDF

en: Common Sizes
ru: Общие размеры

en: A4 (210 x 297mm)
ru: A4 (210 x 297 мм)

en: Custom Paper Size
ru: Нестандартный размер бумаги

en: "A" Sizes
ru: размеры "A"

en: "B" Sizes
ru: размеры "B"

en: "C" Sizes
ru: размеры "C"

en: "RA" and "SRA" Sizes
ru: размеры "RA" и "SRA"

en: Unicode
ru: Юникод

en: Arabic
ru: Арабский

en: Chinese, Japanese, Korean
ru: Китайский, японский, корейский

en: Other
ru: Другое

en: User-Defined Fonts
ru: Шрифты, определяемые пользователем

en: Could not find Gravity PDF Font
ru: Не смог найти Шрифт PDF Gravity

en: Copy
ru: Копировать

en: Print - Low Resolution
ru: Печать - низкое разрешение

en: Print - High Resolution
ru: Печать - высокое разрешение

en: Modify
ru: Изменить

en: Annotate
ru: Аннотировать

en: Fill Forms
ru: Заполнение форм

en: Extract
ru: Извлечь

en: Assemble
ru: Соберите

en: Settings updated.
ru: Настройки обновлены.

en: PDF Settings could not be saved. Please enter all required information below.
ru: Настройки PDF не могут быть сохранены. Пожалуйста, введите всю необходимую информацию ниже.

en: %s license key
ru: %s лицензионный ключ

en: Deactivate License
ru: Деактивировать лицензию

en: Select Media
ru: Выбрать медиа

en: Upload File
ru: Загрузить файл

en: Width
ru: Ширина

en: Height
ru: Высота

en: mm
ru: мм

en: inches
ru: дюймов

en: The callback used for the %s setting is missing.
ru: Обратный вызов, используемый для параметра %s, отсутствует.

en: %s is an invalid filename
ru: %s - недопустимое имя файла

en: Cannot find file %s
ru: Невозможно найти файл %s

en: This license key expired on %%s. %1$sPlease renew your license to continue receiving updates and support%2$s.
ru: Срок действия этого лицензионного ключа истек %%с. %1$sПожалуйста, обновите лицензию, чтобы продолжить получать обновления и поддержку%2$s.

en: This license key has been cancelled (most likely due to a refund request). %1$sPlease consider purchasing a new license%2$s.
ru: Этот лицензионный ключ был аннулирован (скорее всего, из-за запроса на возврат средств). %1$sПожалуйста, рассмотрите возможность приобретения новой лицензии%2$s.

en: This license key is invalid. Please check your key has been entered correctly.
ru: Этот лицензионный ключ недействителен. Проверьте, правильно ли введен ключ.

en: The license key is invalid. Please check your key has been entered correctly.
ru: Лицензионный ключ недействителен. Проверьте, правильно ли введен ключ.

en: Your license key is valid but does not match your current domain. This usually occurs if your domain URL changes. Please resave the settings to activate the license for this website.
ru: Ваш лицензионный ключ действителен, но не соответствует вашему текущему домену. Обычно это происходит при изменении URL-адреса вашего домена. Пожалуйста, сохраните настройки, чтобы активировать лицензию для этого сайта.

en: This license key is not valid for %s. Please check your key is for this product.
ru: Этот лицензионный ключ не действителен для %s. Пожалуйста, проверьте, подходит ли ваш ключ для этого продукта.

en: This license key has reached its activation limit. %1$sPlease upgrade your license to increase the site limit (you only pay the difference)%2$s.
ru: Этот лицензионный ключ достиг предела активации. %1$sПожалуйста, обновите лицензию, чтобы увеличить лимит сайта (вы заплатите только разницу)%2$s.

en: An error occurred, please try again.
ru: Произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте еще раз.

en: Loading...
ru: Загрузка...

en: Continue
ru: Продолжить

en: Uninstall
ru: Удалить

en: Cancel
ru: Отмена

en: Delete
ru: Удалить

en: Active
ru: Активный

en: Inactive
ru: Неактивный

en: this PDF if
ru: этот PDF-файл, если

en: Enable
ru: Включить

en: Disable
ru: Отключить

en: Successfully Updated
ru: Успешно обновлено

en: Successfully Deleted
ru: Успешно удалено

en: No
ru: Нет

en: Yes
ru: Да

en: Standard
ru: Стандарт

en: Advanced
ru: Дополнительно

en: Manage
ru: Управление

en: Details
ru: Детали

en: Select
ru: Выбрать

en: Version
ru: Версия

en: Group
ru: Группа

en: Tags
ru: Теги

en: Template
ru: Шаблон

en: Manage PDF Templates
ru: Управление шаблонами PDF

en: Add New Template
ru: Добавить новый шаблон

en: This form doesn't have any PDFs.
ru: Эта форма не имеет PDF-файлов.

en: Let's go create one
ru: Пойдем, создадим

en: Installed PDFs
ru: Установленные PDF-файлы

en: Search Installed Templates
ru: Поиск установленных шаблонов

en: Search the Gravity PDF Knowledgebase...
ru: Поиск в базе знаний PDF Gravity...

en: Gravity PDF Documentation
ru: Документация Gravity PDF

en: It doesn't look like there are any topics related to your issue.
ru: Не похоже, что есть какие-либо темы, связанные с вашей проблемой.

en: An error occurred. Please try again
ru: Произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте еще раз

en: Requires Gravity PDF v%s
ru: Требуется Gravity PDF v%s

en: This PDF template is not compatible with your version of Gravity PDF. This template required Gravity PDF v%s.
ru: Этот шаблон PDF не совместим с вашей версией Gravity PDF. Для этого шаблона требуется Gravity PDF v%s.

en: Template Details
ru: Информация о шаблоне

en: Current Template
ru: Текущий шаблон

en: Show previous template
ru: Показать предыдущий шаблон

en: Show next template
ru: Показать следующий шаблон

en: Upload is not a valid template. Upload a .zip file.
ru: Загрузка не является допустимым шаблоном. Загрузите ZIP-файл.

en: Upload exceeds the 10MB limit.
ru: Загрузка превышает ограничение 10 МБ.

en: Template successfully installed
ru: Шаблон успешно установлен

en: Template successfully updated
ru: Шаблон успешно обновлен

en: PDF Template(s) Successfully Installed / Updated
ru: Шаблоны PDF успешно установлены / обновлены

en: There was a problem with the upload. Reload the page and try again.
ru: Возникла проблема с загрузкой. Перезагрузите страницу и попробуйте снова.

en: Do you really want to delete this PDF template?%sClick 'Cancel' to go back, 'OK' to confirm the delete.
ru: Вы действительно хотите удалить этот шаблон PDF?%sНажмите 'Отмена', чтобы вернуться, 'ОК', чтобы подтвердить удаление.

en: Could not delete template.
ru: Не удалось удалить шаблон.

en: If you have a PDF template in .zip format you may install it here. You can also update an existing PDF template (this will override any changes you have made).
ru: Если у вас есть шаблон PDF в формате .zip, вы можете установить его здесь. Вы также можете обновить существующий шаблон PDF (это отменит любые внесенные вами изменения).

en: ALL CORE FONTS SUCCESSFULLY INSTALLED
ru: ВСЕ ОСНОВНЫЕ ШРИФТЫ УСПЕШНО УСТАНОВЛЕНЫ

en: %s CORE FONT(S) DID NOT INSTALL CORRECTLY
ru: %s ОСНОВНОЙ ШРИФТ (С) НЕ УСТАНОВЛЕН ПРАВИЛЬНО

en: Could not download Core Font list. Try again.
ru: Не удалось загрузить основной список шрифтов. Попробуйте еще раз.

en: Downloading %s...
ru: Скачивание %s...

en: Completed installation of %s
ru: Завершена установка %s

en: Failed installation of %s
ru: Ошибка установки %s

en: Fonts remaining:
ru: Оставшиеся шрифты:

en: Retry Failed Downloads?
ru: Повторить неудачные загрузки?

en: Core font installation
ru: Установка основных шрифтов

en: Search installed fonts
ru: Поиск установленных шрифтов

en: Installed Fonts
ru: Установленные шрифты

en: Regular
ru: Обычный

en: Regular %1$s(required)%2$s
ru: Обычный %1$s(обязательно)%2$s

en: Italics
ru: Курсив

en: Bold
ru: Жирный

en: Bold Italics
ru: Жирный курсив

en: Add Font
ru: Добавить шрифт

en: Update Font
ru: Обновить шрифт

en: Install new fonts for use in your PDF documents.
ru: Установите новые шрифты для использования в документах PDF.

en: Once saved, PDFs configured to use this font will have your changes applied automatically for newly-generated documents.
ru: После сохранения в PDF-файлах, настроенных на использование этого шрифта, ваши изменения будут автоматически применяться к вновь создаваемым документам.

en: Font Name %1$s(required)%2$s
ru: Название шрифта %1$s(обязательно)%2$s

en: The font name can only contain letters, numbers and spaces.
ru: Имя шрифта может содержать только буквы, цифры и пробелы.

en: Please choose a name contains letters and/or numbers (and a space if you want it).
ru: Пожалуйста, выберите имя, содержащее буквы и/или цифры (и пробел, если хотите).

en: Font Files
ru: Файлы шрифтов

en: Select or drag and drop your .ttf font file for the variants below. Only the Regular type is required.
ru: Выберите или перетащите файл шрифта .ttf для приведенных ниже вариантов. Требуется только шрифт Regular.

en: Add a .ttf font file.
ru: Добавьте файл шрифта .ttf.

en: View template usage
ru: Просмотр использования шаблона

en: ← Cancel
ru: ← Отмена

en: Are you sure you want to delete this font?
ru: Вы уверены, что хотите удалить этот шрифт?

en: Add this snippet %1$sin a custom template%3$s to selectively set the font on blocks of text. If you want to apply the font to the entire PDF, %2$suse the Font setting%3$s when configuring the PDF on the form.
ru: Добавьте этот фрагмент %1$sв пользовательский шаблон%3$s, чтобы выборочно установить шрифт для блоков текста. Если вы хотите применить шрифт ко всему PDF, %2$sиспользуйте параметр Font%3$s при настройке PDF на форме.

en: Update font
ru: Обновить шрифт

en: Select font
ru: Выбор шрифта

en: Delete font
ru: Удалить шрифт

en: Font list empty.
ru: Список шрифтов пуст.

en: No fonts matching your search found.
ru: Шрифты, соответствующие вашему запросу, не найдены.

en: Clear Search.
ru: Чистый поиск.

en: Your font has been saved.
ru: Ваш шрифт сохранен.

en: %1$sThe action could not be completed.%2$s Resolve the highlighted issues above and then try again.
ru: %1$sДействие не удалось завершить.%2$s Устраните отмеченные выше проблемы и повторите попытку.

en: A problem occurred. Reload the page and try again.
ru: Возникла проблема. Перезагрузите страницу и попробуйте еще раз.

en: %1$sFont file(s) missing from the server.%2$s Please upload the font(s) again and then save.
ru: %1$sФайл(ы) шрифта отсутствуют на сервере.%2$s Пожалуйста, загрузите шрифт(ы) снова, а затем сохраните.

en: %1$sFont file(s) are malformed%2$s and cannot be used with Gravity PDF.
ru: %1$sФайл(ы) шрифта имеют неправильную форму%2$s и не могут быть использованы в Gravity PDF.

en: Warning! ALL Gravity PDF data, including templates, will be deleted. This cannot be undone. 'OK' to delete, 'Cancel' to stop.
ru: Внимание! Все данные Gravity PDF, включая шаблоны, будут удалены. Это невозможно отменить. 'OK' для удаления, 'Отмена' для остановки.

en: WARNING: You are about to delete this PDF. 'Cancel' to stop, 'OK' to delete.
ru: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Вы собираетесь удалить этот PDF-файл. отмена" - для остановки, "OK" - для удаления.

en: Search the Gravity PDF Documentation...
ru: Поиск в документации Gravity PDF...

en: Submit your search query.
ru: Отправьте свой поисковый запрос.

en: Clear your search query.
ru: Очистите поисковый запрос.

en: Approved
ru: Одобрено

en: Disapproved
ru: Отклонено

en: Unapproved
ru: Не одобрено

en: Default Template
ru: Шаблон по умолчанию

en: Choose an existing template or purchased more %1$sfrom our template shop%2$s. You can also %3$sbuild your own%4$s or %5$shire us%6$s to create a custom solution.
ru: Выберите существующий шаблон или купите больше %1$sв нашем магазине шаблонов%2$s. вы также можете %3$sпостроить свой собственный%4$s или %5$sнанять нас%6$s для создания пользовательского решения.

en: Gravity PDF comes with %1$sfour completely-free and highly customizable designs%2$s. You can also purchase additional templates from our template shop, hire us to integrate existing PDFs or, with a bit of technical know-how, build your own.
ru: Gravity PDF поставляется с %1$sчетыре полностью бесплатных и настраиваемых дизайна%2$s. Вы также можете приобрести дополнительные шаблоны в нашем магазине шаблонов, нанять нас для интеграции существующих PDF-файлов или, с небольшим техническим ноу-хау, создать свой собственный.

en: Default Font
ru: Шрифт по умолчанию

en: Set the default font type used in PDFs. Choose an existing font or install your own.
ru: Установите тип шрифта по умолчанию, используемый в PDF-файлах. Выберите существующий шрифт или установите свой собственный.

en: Fonts
ru: Шрифты

en: Gravity PDF comes bundled with fonts for most languages world-wide. Want to use a specific font type? Use the font installer (found in the Tools tab).
ru: Gravity PDF поставляется со шрифтами для большинства языков по всему миру. Хотите использовать определенный тип шрифта? Используйте установщик шрифта (находится на вкладке Инструменты).

en: Default Paper Size
ru: Размер бумаги по умолчанию

en: Set the default paper size used when generating PDFs.
ru: Установите размер бумаги по умолчанию, используемый при создании PDF-файлов.

en: Control the exact paper size. Can be set in millimeters or inches.
ru: Контролируйте точный размер бумаги. Может быть установлен в миллиметрах или дюймах.

en: Reverse Text (RTL)
ru: Обратный текст (RTL)

en: Script like Arabic and Hebrew are written right to left.
ru: Такие шрифты, как арабский и иврит, пишутся справа налево.

en: Enable RTL if you are writing in Arabic, Hebrew, Syriac, N'ko, Thaana, Tifinar, Urdu or other RTL languages.
ru: Включите RTL, если вы пишете на арабском, иврите, сирийском, н'ко, таане, тифинарском, урду или других языках с RTL.

en: Default Font Size
ru: Размер шрифта по умолчанию

en: Set the default font size used in PDFs.
ru: Установите размер шрифта по умолчанию, используемый в PDF-файлах.

en: Default Font Color
ru: Цвет шрифта по умолчанию

en: Set the default font color used in PDFs.
ru: Установите цвет шрифта по умолчанию, используемый в PDF-файлах.

en: Entry View
ru: Вид входа

en: Select the default action used when accessing a PDF from the %1$sGravity Forms entries list%2$s page.
ru: Выберите действие по умолчанию, используемое при доступе к PDF-файлу, со страницы списка %1$sGravity Forms%2$s.

en: View
ru: Просмотр

en: Download
ru: Скачать

en: Background Processing
ru: Фоновая обработка

en: When enable, form submission and resending notifications with PDFs are handled in a background task. %1$sRequires Background tasks to be enabled%2$s.
ru: При включении отправка формы и повторная отправка уведомлений в формате PDF обрабатываются в фоновом режиме. %1$sТребуются фоновые задачи для включения%2$s.

en: Debug Mode
ru: Режим отладки

en: When enabled, debug information will be displayed on-screen for core features.
ru: При включении отладочная информация будет отображаться на экране для основных функций.

en: Logged Out Timeout
ru: Зарегистрированный выход Тайм-аут

en: Limit how long a %1$slogged out%2$s users has direct access to the PDF after completing the form. Set to 0 to disable time limit (not recommended).
ru: Ограничьте время, в течение которого %1$sне вошедшие%2$s пользователи имеют прямой доступ к PDF после заполнения формы. Установите 0, чтобы отключить ограничение по времени (не рекомендуется).

en: minutes
ru: минут

en: Logged out users can view PDFs when their IP matches the one assigned to the Gravity Form entry. Because IP addresses can change, a time-based restriction also applies.
ru: Вышедшие из системы пользователи могут просматривать PDF-файлы, когда их IP-адрес совпадает с IP-адресом, назначенным записи Gravity Form. Поскольку IP-адреса могут изменяться, также применяется ограничение по времени.

en: Default Owner Restrictions
ru: Ограничения владельца по умолчанию

en: Set the default PDF owner permissions. When enabled, the original entry owner will NOT be able to view the PDFs (unless they have a User Restriction capability).
ru: Установка прав владельца PDF по умолчанию. Если эта опция включена, владелец исходной записи НЕ сможет просматривать PDF-файлы (если только у него не установлена возможность ограничения пользователя).

en: Restrict Owner
ru: Ограничить владельца

en: Enable this setting if your PDFs should not be viewable by the end user. This can be set on a per-PDF basis.
ru: Включите этот параметр, если ваши PDF-файлы не должны быть доступны для просмотра конечному пользователю. Это может быть установлено на основе PDF.

en: User Restriction
ru: Ограничение пользователей

en: Restrict PDF access to users with any of these capabilities. The Administrator Role always has full access.
ru: Ограничьте доступ к PDF для пользователей с любой из этих возможностей. Роль администратора всегда имеет полный доступ.

en: Only logged in users with any selected capability can view generated PDFs they don't have ownership of. Ownership refers to an end user who completed the original Gravity Form entry.
ru: Только зарегистрированные пользователи с любой выбранной возможностью могут просматривать сгенерированные PDF-файлы, владельцем которых они не являются. Право собственности относится к конечному пользователю, который заполнил оригинальную форму Gravity Form.

en: Automatically install the core fonts needed to generate PDF documents. This action only needs to be run once, as the fonts are preserved during plugin updates.
ru: Автоматическая установка основных шрифтов, необходимых для создания PDF-документов. Это действие нужно выполнить только один раз, так как шрифты сохраняются при обновлении плагина.

en: Get more info.
ru: Получите больше информации.

en: Download Core Fonts
ru: Скачать основные шрифты

en: Install custom fonts for use in your PDF documents. Only %1$s.ttf%2$s font files are supported.
ru: Установите пользовательские шрифты для использования в документах PDF. Поддерживаются только файлы шрифтов %1$s.ttf%2$s.

en: Label
ru: Метка

en: Add a descriptive label to help you  differentiate between multiple PDF settings.
ru: Добавьте описательную метку, которая поможет вам различать несколько параметров PDF.

en: Templates control the overall look and feel of the PDFs, and additional templates can be %1$spurchased from the online store%4$s. If you want to digitize and automate your existing documents, %2$suse our Bespoke PDF service%4$s. Developers can also %3$sbuild their own templates%4$s.
ru: Шаблоны определяют общий вид и настроение PDF-файлов, а дополнительные шаблоны можно %1$sприобрести в интернет-магазине%4$s. Если вы хотите оцифровать и автоматизировать существующие документы, %2$sвоспользуйтесь нашей услугой Bespoke PDF%4$s. Разработчики также могут %3$sсоздавать свои собственные шаблоны%4$s.

en: Notifications
ru: Уведомления

en: Send the PDF as an email attachment for the selected notification(s). %1$sPassword protect the PDF%3$s if security is a concern. Alternatively, %2$suse the [gravitypdf] shortcode%3$s directly in your Notification message.
ru: Отправка PDF-файла в качестве вложения электронной почты для выбранного уведомления (уведомлений). %1$sЗащитите PDF-файл паролем%3$s, если вас беспокоит безопасность. В качестве альтернативы %2$sиспользуйте шорткод [gravitypdf]%3$s непосредственно в сообщении уведомления.

en: Choose a Notification
ru: Выберите уведомление

en: Filename
ru: Название файла

en: Set the filename for the generated PDF (excluding the .pdf extension). Mergetags are supported, and invalid characters %s are automatically converted to an underscore.
ru: Задайте имя файла для создаваемого PDF (без учета расширения .pdf). Поддерживаются слияния, а недопустимые символы %s автоматически преобразуются в символ подчеркивания.

en: Conditional Logic
ru: Условная логика

en: Enable conditional logic
ru: Включить условную логику

en: Add rules to dynamically enable or disable the PDF. When disabled, PDFs do not show up in the admin area, cannot be viewed, and will not be attached to notifications.
ru: Добавьте правила для динамического включения или отключения PDF. При отключении PDF-файлы не отображаются в области администратора, их нельзя просматривать, и они не будут прикрепляться к уведомлениям.

en: Paper Size
ru: Размер бумаги

en: Set the paper size used when generating PDFs.
ru: Установите размер бумаги, используемый при создании PDF-файлов.

en: Paper Orientation
ru: Ориентация бумаги

en: Portrait
ru: Портрет

en: Landscape
ru: Пейзаж

en: Font
ru: Шрифт

en: Set the primary font used in PDFs. You can also install your own.
ru: Установите основной шрифт, используемый в PDF-файлах. Вы также можете установить свой собственный.

en: Font Size
ru: Размер шрифта

en: Set the font size to use in the PDF.
ru: Установите размер шрифта для использования в PDF.

en: Font Color
ru: Цвет шрифта

en: Set the font color to use in the PDF.
ru: Установите цвет шрифта для использования в PDF.

en: Script like Arabic, Hebrew, Syriac (and many others) are written right to left.
ru: Такие письмена, как арабский, иврит, сирийский (и многие другие), пишутся справа налево.

en: Format
ru: Формат

en: Generate a document adhering to the selected PDF format. Watermarks, alpha-transparency, and PDF Security are automatically disabled when using PDF/A-1b or PDF/X-1a formats.
ru: Создайте документ в соответствии с выбранным форматом PDF. Водяные знаки, альфа-прозрачность и PDF Security автоматически отключаются при использовании форматов PDF/A-1b или PDF/X-1a.

en: Enable PDF Security
ru: Включить защиту PDF-файлов

en: Password protect generated PDFs, and/or restrict user capabilities.
ru: Защитите созданные PDF-файлы паролем и/или ограничьте возможности пользователей.

en: Password
ru: Пароль

en: Password protect the PDF, or leave blank to disable. Mergetags are supported.
ru: Защитить PDF паролем или оставить пустым, чтобы отключить. Поддерживаются мергетаги.

en: Privileges
ru: Привилегии

en: Deselect privileges to restrict end user capabilities in the PDF. Privileges are trivial to bypass and are only suitable to specify your intentions to the user (and not as a means of access control or security).
ru: Отмените выбор привилегий, чтобы ограничить возможности конечного пользователя в PDF. Привилегии легко обойти, и они подходят только для того, чтобы указать пользователю ваши намерения (а не как средство контроля доступа или безопасности).

en: Select End User PDF Privileges
ru: Выберите права конечного пользователя PDF

en: Image DPI
ru: DPI Изображения

en: Control the image DPI (dots per inch) in PDFs. Set to 300 when professionally printing document.
ru: Управляйте разрешением изображения (точек на дюйм) в PDF-файлах. Установите значение 300 при профессиональной печати документа.

en: Enable Public Access
ru: Включить публичный доступ

en: When public access is on all security protocols are disabled and %3$sanyone can view the PDF document for ALL your form's entries%4$s. For better security, %1$suse the signed PDF urls feature instead%2$s.
ru: Когда включен публичный доступ, все протоколы безопасности отключены, и %3$sлюбой желающий может просмотреть PDF-документ для ВСЕХ записей вашей формы%4$s. Для большей безопасности %1$sиспользуйте функцию подписанных PDF-урлов%2$s.

en: When enabled, the original entry owner will NOT be able to view the PDFs. This setting is overridden %1$swhen using signed PDF urls%2$s.
ru: Если эта настройка включена, владелец исходной записи НЕ сможет просматривать PDF-файлы. Эта настройка переопределяется %1$sпри использовании подписанных PDF-урлов%2$s.

en: Enable Advanced Templating
ru: Включить расширенные шаблоны

en: A legacy setting used that enables a template to be treated as PHP, with direct access to the PDF engine.
ru: Устаревшая настройка, позволяющая рассматривать шаблон как PHP с прямым доступом к движку PDF.

en: Master Password
ru: Мастер-пароль

en: Set the PDF Owner Password which is used to prevent the PDF privileges being changed.
ru: Установите пароль владельца PDF, который используется для предотвращения изменения привилегий PDF.

en: Show Form Title
ru: Показать заголовок формы

en: Display the form title at the beginning of the PDF.
ru: Показать заголовок формы в начале PDF.

en: Show Page Names
ru: Показать имена страниц

en: Display form page names on the PDF. Requires the use of the %1$sPage Break field%2$s.
ru: Отобразить названия страниц формы в PDF. Требует использования поля %1$sПоле разрыва страницы%2$s.

en: Show HTML Fields
ru: Показать поля HTML

en: Display HTML fields in the PDF.
ru: Отображение полей HTML в PDF.

en: Show Section Break Description
ru: Показать описание раздела

en: Display the Section Break field description in the PDF.
ru: Отобразите описание поля Разрыв раздела в PDF.

en: Enable Conditional Logic
ru: Включить условную логику

en: When enabled the PDF will adhere to the form field conditional logic and show/hide fields.
ru: При включении этой опции PDF будет придерживаться условной логики полей формы и показывать/скрывать поля.

en: Show Empty Fields
ru: Показать пустые поля

en: Display Empty fields in the PDF.
ru: Показать пустые поля в PDF.

en: Header
ru: Заголовок

en: The header is included at the top of each page. For simple columns %1$stry this HTML table snippet%2$s.
ru: Заголовок включен вверху каждой страницы. Для простых столбцов %1$sпопробуйте этот фрагмент таблицы HTML%2$s.

en: First Page Header
ru: Заголовок первой страницы

en: Override the header on the first page of the PDF.
ru: Переопределите заголовок на первой странице PDF.

en: Use different header on first page of PDF?
ru: Использовать другой заголовок на первой странице PDF?

en: Footer
ru: Футер

en: The footer is included at the bottom of every page. For simple text footers use the left, center and right alignment buttons in the editor. For simple columns %1$stry this HTML table snippet%2$s. Use the special %3$s{PAGENO}%4$s and %3$s{nbpg}%4$s tags to display page numbering.
ru: Нижний колонтитул размещается внизу каждой страницы. Для простых текстовых колонтитулов используйте кнопки выравнивания слева, по центру и справа в редакторе. Для простых колонок %1$sпопробуйте этот фрагмент HTML-таблицы%2$s. Для отображения нумерации страниц используйте специальные теги %3$s{PAGENO}%4$s и %3$s{nbpg}%4$s.

en: First Page Footer
ru: Footer первой страницы

en: Override the footer on the first page of the PDF.
ru: Переопределите Footer на первой странице PDF.

en: Use different footer on first page of PDF?
ru: Использовать другой Footer на первой странице PDF?

en: Background Color
ru: Цвет фона

en: Set the background color for all pages.
ru: Установите цвет фона для всех страниц.

en: Background Image
ru: Фоновое изображение

en: The background image is included on all pages. For optimal results, use an image the same dimensions as the paper size and run it through an image optimization tool before upload.
ru: Фоновое изображение включено на всех страницах. Для достижения оптимальных результатов используйте изображение, размеры которого соответствуют формату бумаги, и прогоните его через инструмент оптимизации изображений перед загрузкой.

en: The PDF Template %1$s requires Gravity PDF version %2$s. Upgrade to the latest version.
ru: Шаблон PDF %1$s требует версию PDF Gravity %2$s. Обновите до последней версии.

en: This method has been removed because mPDF no longer supports setting the image DPI after the class is initialised.
ru: Этот метод был удален, поскольку mPDF больше не поддерживает настройку DPI изображения после инициализации класса.

en: Shortcode
ru: Шорткод

en: PDF List
ru: Список PDF

en: None
ru: Нет

en: Download PDF
ru: Скачать PDF

en: Copy the %s PDF shortcode to the clipboard
ru: Скопируйте шорткод %s PDF в буфер обмена

en: Shortcode copied!
ru: Шорткод скопирован!

en: Copy Shortcode
ru: Копировать шорткод

en: Copied
ru: Скопировано

en: Edit this PDF
ru: Редактировать этот PDF

en: Edit
ru: Изменить

en: Duplicate this PDF
ru: Дублировать этот PDF

en: Duplicate
ru: Дублировать

en: Delete this PDF
ru: Удалить этот PDF

en: This form doesn't have any PDFs. Let's go %1$screate one%2$s.
ru: Эта форма не имеет PDF-файлов. Давайте перейдем к %1$sсозданию первого%2$s.

en: Requires Gravity PDF
ru: Требуется Gravity PDF

en: Legacy
ru: Наследие

en: Update PDF
ru: Обновить PDF

en: Add PDF
ru: Добавить PDF

en: There was a problem saving your PDF settings. Please try again.
ru: При сохранении настроек PDF возникла проблема. Пожалуйста, попробуйте еще раз.

en: PDF could not be saved. Please enter all required information below.
ru: PDF не может быть сохранен. Пожалуйста, введите всю необходимую информацию ниже.

en: PDF saved successfully. %1$sBack to PDF list.%2$s
ru: PDF успешно сохранен. %1$sВернуться к списку PDF.%2$s

en: PDF successfully deleted.
ru: PDF успешно удален.

en: PDF successfully duplicated.
ru: PDF успешно продублирован.

en: Gravity PDF does not have write permission to the %s directory. Contact your web hosting provider to fix the issue.
ru: Gravity PDF не имеет разрешения на запись в каталог %s. Обратитесь к поставщику веб-хостинга, чтобы решить эту проблему.

en: There was a problem creating the %s directory. Ensure you have write permissions to your uploads folder.
ru: Не удалось создать каталог %s. Убедитесь, что у вас есть права на запись в папку загрузки.

en: Signed (+1 week)
ru: Подписано (+1 неделя)

en: Signed (+1 month)
ru: Подписано (+1 месяц)

en: Signed (+1 year)
ru: Подписано (+1 год)

en: PDF URLs
ru: URL-адреса PDF-файлов

en: The PDF configuration is not currently active.
ru: Конфигурация PDF в настоящее время не активна.

en: PDF conditional logic requirements have not been met.
ru: Требования условной логики PDF не были выполнены.

en: Your PDF is no longer accessible.
ru: Ваш PDF больше не доступен.

en: You do not have access to view this PDF.
ru: У вас нет доступа для просмотра этого PDF.

en: PDFs
ru: PDF-файлы

en: The PDF could not be saved.
ru: PDF не может быть сохранен.

en: Could not find PDF configuration requested
ru: Не удалось найти запрошенную конфигурацию PDF

en: Page %d
ru: Страница %d

en: Your support license key has been activated for this domain.
ru: Ваш лицензионный ключ поддержки был активирован для этого домена.

en: License deactivated.
ru: Лицензия деактивирована.

en: An unknown error occurred, and your license key may not have been correctly deactivated. %1$sLogin to your GravityPDF.com account%2$s and check if your site has been unlinked from the key.
ru: Произошла неизвестная ошибка, и ваш лицензионный ключ, возможно, был деактивирован неправильно. %1$sВойдите в свою учетную запись GravityPDF.com%2$s и проверьте, был ли ваш сайт отвязан от ключа.

en: This method has been superseded by self::process()
ru: Этот метод был заменен на self::process()

en: Gravity PDF Environment
ru: Гравитация PDF Окружающая среда

en: Directories and Permissions
ru: Каталоги и разрешения

en: Global Settings
ru: Глобальные настройки

en: Security Settings
ru: Настройки безопасности

en: WP Memory
ru: Память WP

en: Default Charset
ru: Набор символов по умолчанию

en: Internal Encoding
ru: Внутреннее кодирование

en: PDF Working Directory
ru: Рабочий каталог PDF

en: PDF Working Directory URL
ru: URL рабочего каталога PDF

en: Font Folder location
ru: Расположение папки со шрифтами

en: Temporary Folder location
ru: Расположение временной папки

en: Temporary Folder permissions
ru: Разрешения временных папок

en: Temporary Folder protected
ru: Временная папка под защитой

en: mPDF Temporary location
ru: временное расположение mPDF

en: Outdated Templates
ru: Устаревшие шаблоны

en: In order to get updates direct from GravityPDF.com %1$syou need to perform a one-time download of the plugin%2$s.
ru: Чтобы получать обновления непосредственно от GravityPDF.com %1$sнеобходимо выполнить одноразовую загрузку плагина%2$s.

en: Canonical Release
ru: Выпуск Canonical

en: PDF Entry List Action
ru: Действие со списком записей PDF

en: Off
ru: Выкл

en: User Restrictions
ru: Права Пользователей

en: minute(s)
ru: минут(ы)

en: No valid PDF template found in Zip archive.
ru: Не найден действительный шаблон PDF в Zip-архиве.

en: The filename %s contains invalid characters. Only alphanumeric, hyphen, and underscore allowed.
ru: Имя файла %s содержит недопустимые символы. Допускаются только алфавитно-цифровые символы, дефис и символ подчеркивания.

en: The PHP file %s is not a valid PDF Template.
ru: Файл PHP% s не является допустимым шаблоном PDF.

en: There was a problem removing the Gravity Form "%s" PDF configuration. Try delete manually.
ru: При удалении конфигурации PDF с Gravity Form "%s" возникла ошибка. Попробуйте удалить вручную.

en: There was a problem removing the %s directory. Clean up manually via (S)FTP.
ru: Не удалось удалить каталог %s. Очистить вручную через (S) FTP.

en: Blank Slate
ru: Пустая доска

en: Focus Gravity
ru: Фокус Гравитация

en: Zadani
ru: Задани

en: General
ru: Общие

en: Appearance
ru: Внешний вид

en: Tools
ru: Инструменты

en: Help
ru: Помощь

en: License
ru: Лицензия

en: Default PDF Options
ru: Параметры PDF по умолчанию

en: Control the default settings to use when you create new PDFs on your forms.
ru: Управляйте настройками по умолчанию, которые будут использоваться при создании новых PDF-файлов в формах.

en: Security
ru: Безопасность

en: Licensing
ru: Лицензирование

en: PDF Download Link
ru: Ссылка для скачивания PDF

en: Include the [gravitypdf] shortcode in the form's Confirmation or Notification settings to display a PDF download link. %1$sGet more info%2$s.
ru: Включите шорткод [gravitypdf] в настройки подтверждения или уведомления формы, чтобы отобразить ссылку на скачивание PDF-файла. %1$sПолучить дополнительную информацию%2$s.

en: Unlimited
ru: Неограниченно

en: We strongly recommend you have at least 128MB of available WP Memory (RAM) assigned to your website. %1$sFind out how to increase this limit%2$s.
ru: Мы настоятельно рекомендуем, чтобы на вашем веб-сайте было выделено как минимум 128 МБ доступной памяти WP (RAM). %1$sУзнайте, как увеличить этот предел%2$s.

en: We detected the PHP runtime configuration setting %1$sallow_url_fopen%2$s is disabled.
ru: Мы обнаружили, что параметр конфигурации времени выполнения PHP %1$sallow_url_fopen%2$s отключен.

en: You may notice image display issues in your PDFs. Contact your web hosting provider for assistance enabling this feature.
ru: Вы можете заметить проблемы с отображением изображений в ваших PDF-файлах. Обратитесь к своему хостинг-провайдеру за помощью в подключении этой функции.

en: We've detected the PDFs saved in Gravity PDF's %1$stmp%2$s directory can be publicly accessed.
ru: Мы обнаружили, что PDF-файлы, сохраненные в каталоге %1$stmp%2$s программы Gravity PDF, могут находиться в открытом доступе.

en: We recommend you use our %1$sgfpdf_tmp_location%2$s filter to %3$smove the folder outside your public website directory%4$s.
ru: Мы рекомендуем использовать наш фильтр %1$sgfpdf_tmp_location%2$s, чтобы %3$sпереместить папку за пределы каталога общедоступного веб-сайта%4$s.

en: %1$s version %2$s is out of date. The core version is %3$s
ru: %1$s версия %2$s устарела. Основная версия %3$s

en: Learn how to update
ru: Узнайте, как обновить

en: Consent not given.
ru: Согласие не дано.

en: Subtotal
ru: Промежуточный итог

en: Shipping (%s)
ru: Доставка (%s)

en: Not accepted
ru: Не принял

note: translators: the plugin name.
en: There is a new version of %1$s available.
ru: Доступна новая версия %1$s.

en: Update now.
ru: Обновить сейчас.

en: %1$sView version %2$s details%3$s or %4$supdate now%5$s.
ru: %1$sПросмотреть версию %2$s подробности%3$s или %4$sобновить сейчас%5$s.

en: %1$sView version %2$s details%3$s.
ru: %1$s Посмотреть версию %2$s подробности%3$s.

en: Contact your network administrator to install the update.
ru: Для установки обновления обратитесь к администратору сети.

en: You do not have permission to install plugin updates
ru: У Вас нет прав на установку обновлений плагина

en: Error
ru: Ошибка

en: Accent Color
ru: Цвет акцента

en: The accent color is used for the page and section titles, as well as the border.
ru: Цвет акцента используется для заголовков страниц и разделов, а также для границы.

en: Secondary Color
ru: Вторичный цвет

en: The secondary color is used with the field labels and for alternate rows.
ru: Вторичный цвет используется с метками полей и для альтернативных строк.

en: Combine the field label and value or have a distinct label/value.
ru: Объедините метку поля и значение или получите отдельную метку / значение.

en: Combined Label
ru: Комбинированная этикетка

en: Split Label
ru: Разделительная этикетка

en: Container Background Color
ru: Цвет фона контейнера

en: Control the color of the field background.
ru: Управляйте цветом фона поля.

en: Field Border Color
ru: Цвет границы поля

en: Control the color of the field border.
ru: Управляйте цветом границы поля.

en: Dismiss Notice
ru: Уведомление о прекращении

en: Gravity PDF needs to download the Core PDF fonts.
ru: Gravity PDF необходимо загрузить шрифты Core PDF.

en: Before you can generate a PDF using Gravity Forms, the core fonts need to be saved to your server. This only needs to be done once.
ru: Прежде чем вы сможете сгенерировать PDF-файл с помощью Gravity Forms, основные шрифты должны быть сохранены на вашем сервере. Это нужно сделать только один раз.

en: Want more features? Take a look at our addons.
ru: Хотите больше возможностей? Взгляните на наши аддоны.

en: Add new PDF
ru: Добавить новый PDF

en: Toggle %s Section
ru: Тумблер %s Раздел

en: View or download %s.pdf
ru: Посмотреть или скачать %s.pdf

en: Download PDFs
ru: Скачать PDF-файлы

en: View PDFs
ru: Просмотр PDF-файлов

en: View PDF
ru: Просмотр в PDF

en: No PDFs available for this entry.
ru: Для этой записи нет PDF-файлов.

en: Get help with Gravity PDF
ru: Получите помощь в работе с Gravity PDF

en: Search the documentation for an answer to your question. If you need further assistance, contact support and our team will be happy to help.
ru: Найдите ответ на свой вопрос в документации. Если вам нужна дополнительная помощь, обратитесь в службу поддержки, и наша команда будет рада помочь.

en: View Documentation
ru: Просмотр документации

en: Contact Support
ru: Связаться с поддержкой

en: Support hours are 9:00am-5:00pm Monday to Friday, %1$sSydney Australia time%2$s (public holidays excluded).
ru: Часы работы службы поддержки - с 9:00 до 17:00 с понедельника по пятницу, %1$sпо австралийскому времени Сиднея%2$s (без учета государственных праздников).

en: To take advantage of automatic updates for your Gravity PDF extension(s), enter and save your license key(s) below. %1$sYou can find your purchased licenses in your GravityPDF.com account%2$s.
ru: Чтобы воспользоваться преимуществами автоматического обновления расширения(й) Gravity PDF, введите и сохраните лицензионный(ые) ключ(и) ниже. %1$sВы можете найти приобретенные лицензии в своей учетной записи GravityPDF.com%2$s.

en: When a Gravity PDF extension is enabled, the plugin periodically polls GravityPDF.com over HTTPS for your license status and plugin updates. The only data sent is your website domain name and license key (if provided). To opt-out you need to deactivate all Gravity PDF extensions.
ru: Когда расширение Gravity PDF включено, плагин периодически опрашивает GravityPDF.com по HTTPS на предмет статуса вашей лицензии и обновлений плагина. Единственные отправляемые данные - это доменное имя вашего сайта и лицензионный ключ (если он был предоставлен). Чтобы отказаться от этого, необходимо деактивировать все расширения Gravity PDF.

en: PDF link not displayed because conditional logic requirements have not been met.
ru: Ссылка PDF не отображается, поскольку требования условной логики не выполнены.

en: (Admin Only Message)
ru: (Только для администратора)

en: Could not get Gravity PDF configuration using the PDF and Entry IDs passed.
ru: Не удалось получить конфигурацию Gravity PDF с использованием переданных идентификаторов PDF и Entry ID.

en: No Gravity Form entry ID passed to Gravity PDF. Ensure you pass the entry ID via the confirmation url query string – using either "entry" or "lid" as the query string name – or by passing an ID directly to the shortcode.
ru: ID Gravity Form не передается в Gravity PDF. Убедитесь, что вы передаете идентификатор записи через строку запроса URL-адреса подтверждения - используя «entry» или «lid» в качестве имени строки запроса - или передавая идентификатор непосредственно в шорткод.

en: PDF link not displayed because PDF is inactive.
ru: Ссылка PDF не отображается, потому что PDF неактивен.

en: This operation deletes ALL Gravity PDF settings and deactivates the plugin. If you continue, all settings, configuration, custom templates and fonts will be removed.
ru: Эта операция удаляет ВСЕ настройки Gravity PDF и деактивирует плагин. Если вы продолжите, все настройки, конфигурация, пользовательские шаблоны и шрифты будут удалены.
